Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге - «Криотехника»
Обработка и хранение фруктов и овощей
Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге

Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге

Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге
29.05.2013

Совсем скоро специалисты со всего мира в области холодоснабжения и климатической техники соберутся в Нюрнберге, где пройдет центральное европейское мероприятие для специалистов холодильной отрасли - четвертая Международная выставка Chillventa-2014.

Chillventa-2014: «холодильная Мекка» в Нюрнберге

 Ежегодно проводится традиционная выставка Chillventa Congressing, в рамках которой демонстрируются новинки систем охлаждения и кондиционирования. Обычно в преддверии такого большого международного события организаторы форума рассказывают на пресс-конференциях, которую дают для журналистов. Здесь озвучиваются планы и перспективы развития отрасли, поэтому вызывают большой интерес у тех, кто работает в этой области. Как правило, в конференции принимают участие организаторы выставки.

  

Почему следует посетить Чиллвенту

По словам организаторов выставки, очередной форум Chillventa стент еще одной ступенькой для достижения высокого рейтинга мероприятия среди ведущих отраслевых выставок. Участники форума на этот раз представят достаточно разнообразный перечень холодильного, вентиляционного оборудования, а также систем кондиционирования и комплектующих деталей. Планируется, что большой интерес у гостей выставки вызовет перспективное направление, планомерно развивающееся в последние годы – тепловые насосные системы.

Проведение выставки Chillventa с каждым годом становится все более успешным, это говорит о том, что участники форума сотрудничают со многими всемирно известными производителями техники холодильного и климатического типа. При этом в производство постоянно вносятся коррективы, которые делаются с учетом мнений и пожеланий гостей выставки.

Успешность такому мероприятию, безусловно, добавляют и компании, которые принимают участие в этом традиционном форуме. Достаточно сказать, что среди них популярные и всемирно известные фирмы.

Но выставка, что организована в Нюрнберге, не единственная в своем роде. Аналогичные форумы проводятся в России под именем Chillventa Rossija и в Индии, где выставка известна как ACREX Индия. Кроме того выставка входит в часть композиции, сформированной на известном форуме China Refrigeration. Благодаря такому подходу в области организации выставки, организаторы узнают мнения различных участников мероприятия, учитывают процессы, что происходят в сфере холодильного оборудования. Это позволяет собрать все передовые наработки в единое целое и представить их в Нюрнберге.

Об этом неоднократно заявляло руководство выставки, отмечая, что команда форума постоянно ориентируется на мнение производителей, работающих в этой отрасли. Кроме того, немаловажное значение имеют и идеи представлены экспонатов выставки. В дальнейшем каждая из них обязательно рассматривается более деталь, вычленяется продуктивные, которые, в конечном итоге, обязательно задают тон всей философии холодильной отрасли мира.

Как заметил один из членов правления компании в Нюрнберге, после обсуждения многих вопросов, связанных с проведением форума, было принято решение изменить формат проведения выставки. С 2015 года она будет проводиться попеременно в Москве и Нюрнберге. Осенью наступает через российской столицы. Такое решение было принято в соответствии с пожеланиями представителей российского производства.

Организаторы выставки, как всегда, в беседе с журналистами определили главные моменты, которые определяют экспозицию форума. Традиционно, здесь будут представлены образцы холодильного оборудования, а также систем охлаждения, комплектующих. Такое оборудование будет востребовано как в промышленном производстве, так и в торговле. На выставке можно увидеть различные виды компрессоров, хладагентов, образцы теплоизолирующего оборудования. Также здесь представлены экспонаты централизованных климатических установок, предназначенные для вентиляционных систем помещений и производственных зданий. Кроме того на выставке можно увидеть и тепловые насосы.

Кстати, именно к этим устройствам на форуме проявляют особый интерес. Эксперты утверждают, что рост стоимости электричества не сказывается на популярности электрического насоса, как теплового оборудования, поскольку он представляет собой отличную альтернативу другим видам устройств в данной области. Отмечается, что в промышленных предприятиях и производственных компаниях именно тепловые насосы представляют собой перспективное направление.

На форуме несомненный интерес также вызовет узкоспециализированное оборудования холодильного типа, которое используется в вычислительных центрах крупного типа, а также в центрах обработки информации. С каждым годом количество требуемой для обработки информации неуклонного растет, что, безусловно, сказывается на увеличении потребления электроэнергии. Она требуется для процесса охлаждения системы и проведения кондиционирования воздуха в помещении. Такая продукция давно является предметом разработок ведущих компаний, которые представят новейшие достижения в этой области. Участникам и посетителям особенно интересной может показаться информация о так называемых чистых помещениях, где действуют системы рекуперации тепла. Чтобы продемонстрировать эти и другие возможности оборудования, в выставочном зале предусмотрены специальные зоны для презентаций. Здесь можно тщательно изучить, в том числе, работу тепловых насосов, попробовать вникнуть в новейшие технологии производства других устройств, например, в сфере кондиционирования и вентиляции.

На выставке огромное внимание, как всегда, привлекают энергосберегающие технологии.

ChillventaCongressing: обмен мнениями профессионалов

В рамках традиционного форума ChillventaCongressing планируется проведение не только экспозиционной части, но и делового обмена мнениями. Причем эта программ всегда насыщенна подробными докладами о всех сферах деятельности производителей, представляющих свою продукцию на выставке. Речь идет об охлаждающих агрегатах, системах кондиционирования, вентиляции, тепловых насосных станциях, которые представляют ведущие компании мира. Как всегда, на форуме такого уровня представляется около 100 презентаций, кроме того запланированы деловые встречи, а также контакты между участниками во время неофициальной части мероприятия. Участники форума смогут услышать, так сказать, из первых уст о новейших разработках и современных исследованиях, использовании инновационных технологий и применении новых стандартов. Но деловая часть не ограничивается лишь указанными возможностями, Форум позволяет выстроить деловые отношения участникам выставки, наладить рабочие контакты и расширить свое производство.

Деловая часть форума обычно предваряет начало самой выставки и этот год не станет исключением: обмен мнениями экспертов будет начат до 1-2 дня до открытия форума.

В программе будут рассмотрены как доклады на тему последних исследований и внедрения новейших технологий, так и доложено о результатах практического использования разработок. Кроме того, можно будет принять участие в беседах о нормах европейского законодательства, принятых в отношении охлаждающего оборудования. Обязательно будут рассмотрены такие темы, как адиабатическое охлаждение в разных сферах производства, энергосбережение, экологические вопросы и многие другие.

При этом следует заметить, что уровень организации такого мероприятия достаточно высок. За четыре дня работы форума планируется огромное количество мероприятий, участие в которых позволит специалистам значительно пополнить свой багаж знаний.

Организаторы позаботились и о тематическом распределении основных докладов. Например, в одном из залов будут обсуждаться вопросы теоретической направленности, связанные с регулированием холодоснабжения, обучением с использованием современных учебных программ, а также дебаты по правовым вопросам. В другом зале участник деловой части обсудят темы эксплуатации холодильных систем и их элементов, применения хладагентов современного типа, а также экологические вопросы. Еще один зал будет отдан для работы экспертов в области теплового обеспечения, кондиционирования и вентиляционных систем.

Но форум предполагает и неформальное общение участников и оно является идеальным вариантом для налаживания производственных и партнерских связей. В первый же вечер эксперты будут иметь возможность обсудить интересующие их вопросы на званном ужине, которые дают устроители этого форума. Такой формат организации мероприятия позволяет подойти к решению многих вопросов не с формальной позиции, а ориентируясь на личностные пристрастия и симпатии. Доверять всегда легче тому, с кем выпил не одну чашку кофе. Но на этом неформальное общение не завершается, в рамках работы выставки предусмотрены различные тематические выезды на производственные площадки. Причем для каждой категории участников выбрана своя тематика: для инженеров-проектировщиков, сотрудников службы сервиса, монтажников и других.

Немного статистики

Стоит отметить, что интерес к выставке у предприятий, желающих продемонстрировать свои новинки, с каждым годом только возрастает (см. таблицу).

 

Количество:

2008

2010

2012

2014

Экспонентов,
в т.ч. зарубежных

 

803
63%

881
63%

914
65%

950*
65%*

Экспозиционная площадь, м2
в т.ч. зарубежных

 

32 298
51%

33 148
52%

35 144
53%

37 000*
55%*

Посетителей, 
в т.ч. зарубежных

29 512
47%

29 312
54%

28 462
56%

30 000*
56%*

Что планируют организаторы форума

С каждым годом количество участников международного форума растет и этот год не стал исключением. В семью производителей, представляющих свою продукцию на выставке, входят новые страны, как правило, это государства Азии. И в этом году им будут предоставлены павильоны.

Все это позволяет организаторам надеяться, что в этом году форум будет еще более успешным и результативным. Как показывает статистика предыдущих лет, участники, занимающиеся производством систем охлаждения, составляют больше половины зарегистрированных компаний. Другая часть представлена производителями систем кондиционирования и вентиляции. Что касается анализа информации, что интересует участников выставки, то половина их них особое внимание уделила новым возможностям оборудования. Другая часть участников разделилась, одних интересовали контракты, которые можно было заключить на форуме, а другие с удовольствием воспринимали новую для себя информацию и делились мнением о происходящем. При этом россияне всегда проявляют к выставке неподдельный интерес, каждый раз по количеству посещений занимая первые места. Форум неизменно привлекает внимание многочисленных представителей прессы, что говорит о большой популярности этого мероприятия у общественности.

Выставка Chillventa с каждым годом становится все более популярной. Благодаря тому, что она работает не первый год, уже можно говорить о традициях этого большого международного форума. Такое мероприятие, безусловно, отличная возможность для производителей получить оперативно информацию о том, что происходит в сфере систем охлаждения, вентиляции и тепловых приборов.

Готовясь к очередной выставке, организаторы этого важного мероприятия стараются ориентироваться на мнение и     пожелания потенциальных участников этого форума. Именно такой подход позволяет выставке стать популярным форумом. Участие в мероприятии полезно всем и каждому, о чем говорят сами устроители, ведь они не только создают площадку для взаимодействия и сотрудничества, но и сами получают бесценный опыт, который впоследствии используют на развитие всей отрасли.

По всем вопросам звоните нам по номеру +7 (383) 305-43-15