Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника - «Криотехника»
Обработка и хранение фруктов и овощей
Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника

Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника

Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника Производство холодильных моноблоков | Цена в Новосибирске - Криотехника
28.10.2014

Холодильными моноблоками называют специальные установки, которыми снабжаются холодильные камеры, цель которых охлаждать и поддерживать в них бесперебойный низкотемпературный режим. В качестве наполнителя, которым заправляются моноблоки, выступает хладагент.

Холодильный моноблок

Холодильными моноблоками называют специальные установки, которыми снабжаются холодильные камеры, цель которых охлаждать и поддерживать в них бесперебойный низкотемпературный режим. В качестве наполнителя, которым заправляются моноблоки, выступает хладагент. В состав агрегатов входят две составляющие: охлаждающее устройство и панель управления.

Холодильные моноблоки имеют большой спрос у потребителей. Компании, производящие холодильные моноблоки, стремятся к тому, чтобы усовершенствовать свои модели, сделав их функционально максимально подходящими к тем камерам, в которые они будут вмонтированы. Также по своим характеристикам холодильные моноблоки должны отвечать потребительским нуждам.

Модели моноблоков имеют отличия между собой. Это в частности выражается в температурных диапазонах, которые каждая из них способна создать в различных камерах. Каждый тип моноблока имеет свои пределы температурных значений, в которых он может использоваться. Для каждого из них существует свой объем холодильной камеры. Моноблоки имеют различную эксплуатационную мощность и холодопроизводительность; разное электрическое напряжение аппарата.

Составляющие конструкции расположены относительно камеры следующим образом: панель управления выведена на ее внешнюю сторону, а охлаждающее устройство находится в полости камеры. Подобный монтаж панели управления является очень удобным для пользователей, так как способствует доступности настроек и регулировки. Контролировать устройство охлаждения становится просто. Сам холодильный моноблок крепится внутри камеры. Варианты монтажа зависят от технической конструкции моноблока и его производителя.

Конструкция холодильных моноблоков

Вне зависимости оттого, кто является изготовителем моноблока, все они состоят из следующих составляющих:

  • Корпуса. Материалом для него служит оцинкованная листовая сталь, имеющая защитное покрытие;
  • Эффективной системы разморозки испарителя;
  • Системы, способствующей тому, чтобы охлажденный воздух равномерно распределялся по всей холодильной камере;
  • Конденсатной ванночки;
  • Прессостата с высоким давлением и двух вентиляторов на воздухоохладительном элементе.

Если это предусмотрено изготовителем, холодильный моноблок может оснащаться дополнительными функциями. К ним могут относиться:

  • внутреннее освещение;
  • обогрев дверной панели;
  • возможность установить клапаны, выравнивающие давление;
  • возможность оснащения опциями, позволяющими работать как на улице, так и в условиях высокого уровня запыленности; компьютерное программирование.

Те моноблоки, которые отличаются большей монтажной, эксплуатационной и сервисной доступностью, пользуются и большей популярностью у потребителей, поэтому изготовители таких моноблоков стремятся повысить качество этих характеристик.

Внешняя окружающая среда, в диапазоне которой моноблок способен полноценно работать, составляет промежуток  от 0 до 40 градусов. В этих температурных пределах моноблок способен охлаждать, сохранять и замораживать продукты. При этом электрическая сеть должна создавать напряжение в 220 или в 380 вольт. Показатель необходимого напряжения зависит оттого, какова мощность и модель моноблока холодильного.

Применение холодильных моноблоков. Их преимущественные характеристики

Данный вид моноблока широко применяется в холодильных камерах для того, чтобы охлаждать пищевые продукты, продлевать срок их потребительской пригодности; создавать необходимую температуру для сохранения цветочной продукции; используется при хранении меха в специальных меховых хранилищах.

Современная охлаждающая техника, включая и моноблоки холодильные, производится крупными предприятиями, известными своей качественной продукцией. Моноблоки просты в установке, эксплуатации и обслуживании; отличаются компактными кабаритами; высокопроизводительны и потребляют незначительное количество электроэнергии.

Где приобретать моноблоки, диапазон цен

Сегодня покупка любого вида техники не является проблемой. Однако лучше всего приобретать холодильное оборудование у тех торговых компаний, которые работают в тесной связке с его производителями и прямыми поставщиками. В этом случае можно, во-первых, гарантировать качество продукции. Во-вторых, сэкономить. В-третьих, выбирать холодильный моноблок  из большого количества модельного ряда. В-четвертых, заказать его доставку на дом. Транспортировка купленного холодильного устройства будет осуществлена в самый короткий срок. При желании покупателя квалифицированные специалисты осуществят ее быструю и качественную установку. Проконсультироваться по стоимости холодильных моноблоков можно в компании Криотехника (Новосибирск). Индивидуальный подход для каждого клиента.

По всем вопросам звоните нам по номеру +7 (383) 305-43-15