Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене - «Криотехника»
Обработка и хранение фруктов и овощей
Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене

Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене

Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене Холодильная камера хранения для мяса по доступной цене
27.10.2014

Для охлаждения и хранения продукции и полуфабрикатов на промышленных и производственных предприятиях и в торговой сети используются холодильные камеры.

Холодильные камеры для мяса

Для охлаждения и хранения продукции и полуфабрикатов на промышленных и производственных предприятиях и в торговой сети используются  холодильные камеры хранения для мяса. От того, насколько эффективно работают холодильные камеры для мяса, зависит как производственная состоятельность предприятия, так и его востребованность у клиентов, ведь если продукт не был сохранен качественно, его товарный вид оставляет желать лучшего. Если продукция хранилась в холодильной камере, то она всегда выглядит отлично.

Наша компания реализует холодильные камеры для мяса, отличающиеся высоким качеством. Кроме того, такие холодильные установки надежны и высокофункциональны.

На мясокомбинатах продукция проходит несколько технологических этапов, в том числе: охлаждение, шоковую заморозку и хранение продукции. Мы реализуем холодильные камеры для мяса двух видов, в которых можно хранить мясо:

  • холодильные камеры, в которых охлаждается продукция;
  • холодильные камеры, в которых обеспечивается шоковая заморозка.

О холодильных камерах охлаждения

Поступающее на предприятие мясо нуждается в охлаждении, обеспечить которое может специальная холодильная камера для мяса. Камеры прекрасно поддерживают внутри необходимый холод и имеет разный объем. Корпус таких холодильников состоит из сэндвич панелей, толщина которых варьируется от 60 до 150 мм. Чем толще сэндвич панель, тем лучше камера поддерживает низкую температуру.  Сэндвич панели – это конструкция камеры, оснащенная специальными элементами фурнитуры, которые обеспечивают оперативность и простоту монтажных работ.

В таких камерах особенные дверные конструкции, они достаточно плотным способом прилегают к устройству, тем самым предотвращая попадание внутрь камеры воздуха, который всегда теплее того, что образуется в  камере. Камеры, что представлены у нас, могут иметь одностворчатые, двустворчатые или откатные двери. При этом каждый тип дверной конструкции позволяет выполнить погрузочные и разгрузочные работы с максимальным комфортом.

Конструкция холодильной камеры для хранения продуции включает в себя  многие элементы, основными из них являются компрессорно-рессиверный агрегат (АКР), конденсатор воздушного охлаждения и автоматическая система управления.

О камерах шоковой заморозки

Когда речь идет о необходимости долгого хранения продукции, то для реализации этой задачи используют холодильную камеру шоковой заморозки. Это современный вид устройства, обеспечивающий качественную заморозку. Такой способ подразумевает большую интенсивность при прохождении этапов охлаждения, предварительного замораживания и последующего замораживания чем та, что предлагается при эксплуатации обычных морозильных устройств.

Этап первоначального способа охлаждения возможен при проведении интенсивного воздухообмена, при этом воздушная масса должна быть охлаждена до минус 35 градусов. В таких условиях температура товара, что находится в камере, достигает нулевой отметки.

При подмораживании, например, для мясных полуфабрикатов, преодолевается точка креоскопического обмена, вследствие чего продукция из-за кристаллизации жидкости становится вновь твердой. Такой способ реализуется достаточно быстро, что позволяет практически мгновенно образовываться мелким кристаллам, которые не разрушают структуру товара.

Когда речь идет о домораживании, то в этом процессе продукция окончательно замораживается и сохраняется в таком виде долгое время.

Холодильной камерой для мяса шоковой заморозки называют достаточно сложное устройство компрессорного типа. Благодаря конструкционным особенностям морозильной камеры, внутри обеспечивается равномерное распределение тепла и замороженный продукт хранится надежно и качественно.

Мы реализуем холодильные камеры для мяса, предлагая богатый ассортимент товара этого вида. Наши сотрудники дадут консультацию по любой теме, касающейся покупки холодильного оборудования, а также ответят на вопросы заказчика. Кроме того, если вы купите холодильную камеру у нас, мы произведем установку вашего агрегата.

Вы  можете написать нам сейчас на e-mail или позвонить.

По всем вопросам звоните нам по номеру +7 (383) 305-43-15