Низкотемпературная камера СПК - «Криотехника»
Обработка и хранение фруктов и овощей
Низкотемпературная камера СПК Низкотемпературная камера СПК Низкотемпературная камера СПК

Низкотемпературная камера СПК

Низкотемпературная камера СПК Низкотемпературная камера СПК
31.07.2012

ООО "Крио-Техника" в июле 2012г поставила и произвела монтажные и пусконаладочные работы на одном из крупнейших мясоперерабатывающих производств в Сибирском регионе.

Низкотемпературная камера СПКПеред инженерами компании «Крио-Техника» стояла нестандартная задача: провести инвентаризацию и диагностику имеющегося у заказчика холодильного оборудования и подобрать оптимальное решение для камеры заморозки продукции. По итогам проведенной работы были выбраны два агрегата на базе компрессоров Frascold и проведена комплексная диагностика данного оборудования. 

На основании диагностики были существенно переработаны агрегаты:
- установлена дополнительная автоматика; 
- заменены все фильтры и установлены дополнительные; 
- заменено масло; 
- разработаны и произведены новые щиты управления на базе современной электротехнической аппаратуры (Schneider Electric).

Низкотемпературная камера СПКХолодопроизводительность каждого агрегата на базе базе шестипоршневого компрессора Frascold Z 30 126Y  Q=21 кВт, при температуре кипения хладагента -320С, температуре конденсации +450С. Установки работают на озонобезопасном фреоне R404a.

Низкотемпературная камера СПКБыли подобрано  и смонтировано теплообменное холодильное оборудование фирмы Alfa Laval. Воздухоохладители типа BLE 502 C70 с синхронизацией электрической оттайки.

Для экономии места в производственных помещениях была спроектирована и сварена площадка высотой 2,5м, на которую были установлены холодильные агрегаты.

Монтаж осложнялся длинами трасс и необходимостью их прокладки поверх подвесных путей. Но благодаря квалификации и опыту монтажных бригад, это не сказалось ни на сроках сдачи объекта, ни на качестве самих монтажных работ.

Низкотемпературная камера СПКВ дополнении к оборудованию в низкотемпературную камеру были установлены холодильные двери IRBIS.

Благодаря грамотно проведенной работе сотрудниками Крио-Техники, наш партнер, в лице холдинга "Российские мясопродукты", получил камеру заморозки продукции в минимальные сроки и существенно сэкономив на холодильном оборудовании.

По всем вопросам звоните нам по номеру +7 (383) 305-43-15 .