Холодильное оборудование для супермаркетов - «Криотехника»
Обработка и хранение фруктов и овощей
Холодильное оборудование для супермаркетов Холодильное оборудование для супермаркетов Холодильное оборудование для супермаркетов

Холодильное оборудование для супермаркетов

Холодильное оборудование для супермаркетов Холодильное оборудование для супермаркетов
30.11.2016

Запуск холодильного оборудования для торгового оборудования и холодильных камер в эксплуатацию в Красноярском крае.

Компанией Криотехника в ноябре запущено холодильное оборудование для очередного супермаркета самообслуживания в Красноярском крае. Сотрудниками Криотехнике было разработано холодильное оборудование с учетом запасов в мощности для торгового зала и холодильных камер. Учитывая ограниченность подсобных помещений, для хранения товарных остатков супермаркеты были спроектированы и смонтированы холодильные камеры уличного исполнения из сэндвич-панелей с пенополиуретановым теплоизоляционным слоем толщиной 150мм для камер хранения замороженной рыбы, мяса. Внутри помещений смонтированы камеры для хранения охлажденной продукции, а также для хранения молочной, колбасной продукции, сыров и др.

В рамках данного проекта было произведены две холодильные установки "Криотехника" на базе цифровых  компрессоров Copeland (Германия) c регулировкой производительности и полугерметичных компрессоров Битцер. Данное решение, позволило наиболее оптимальным образом реализовать разные технологии сжатия хладагента у компрессоров спирального и поршневого типов.

Также, в агрегате был применен переохладитель хладагента, данное решение позволяет повысить КПД холодильной станции при минимальных дополнительных затратах.

 

Собственное производство холодильных агрегатов Собственное производство холодильных агрегатов

Холодильные станции производства "Криотехника" были произведены с опциями: 

- электронные регуляторы уровня масла Alco Controls (Германия)

- "плавающее давление конденсации" на базе контроллеров Carel и Dixell.

- регуляторовка производительности Сopeland

- зимнее регулирование давления конденсации Danfoss на нагнетании (Дания)

- отделители жидкости Alco Controls

- маслоотделители Alco Controls

- разборные фильтры, отсечные шаровые вентили на всасывающей и жидкостной линиях Danfoss

 

Электрические щиты управления холодильными станциями были произведены на базе аппаратуры Schneider Electric, Finder.

В системе управления оборудованием реализована система "плавающее давление конденсации", которая позволяет холодное время года от +10С и ниже существенно повышать КПД холодильных установок, соотвественно потреблять меньшее кВт эл энергии и, как следствие, экономить на электропотреблении Заказчику.

 

Холодильные установки имеет все необходимые сертификаты и паспорта.

Собственное производство холодильных агрегатов Собственное производство холодильных агрегатов

Холодильное оборудование для выносного и встроенного холода  представлено холодильными горками, витринами  и ларь-боннетами фирмы Arneg (Россия).

Собственное производство холодильных агрегатов Производство и монтаж холодильного оборудования

 В подсобных помещения были спроектированы и смонтированы  шесть среднетемпературных и низкотемпературых холодильных камер, на базе сэндвич-панелей с теплоизоляционным слоем из пенополиуретана.

В низкотемпературных камерах полы также теплоизолированы пенополиуретановым утеплителем и усилены алюминиевыми листами. Алюминиевые листы не подвержены коррозии, что очень важно при использовании холодильных камерах.

Щиты управления холодильными камерами снабжены функцией оповещения при выходе температуры внутри камеры из заданного интервала. На дверях установлены концевые выключатели, позволяющие отключать подачу "холода" при нахождении человека внутри камеры.

Воздушные конденсаторы установлены фирмы Lloyd Coils (Чехия) с немецкими вентиляторами Ziehl Abegg  давно зарекомендовавшей себя на мировом холодильном рынке.

 

Собственное производство холодильных агрегатов Холодильные агрегаты: производство, расчет, монтаж

 Менеджер проекта: Михайлов Александр.

По всем вопросам звоните нам по номеру +7 (383) 305-43-15 .